Лучшую семью выбрали в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
10:40 23 Мая 2014 Общество

Лучшую семью выбрали в Гомеле

Лучшие семьи города – по одной из каждого района – продемонстрировали своё умение быть дружными и сплочёнными на городском конкурсе «Искусство быть вместе», посвящённом Международному дню семьи, который прошёл в городском центре культуры. 
 
 
Каждая команда представила на суд зрителей и жюри визитную карточку в номинации «Родовод». Свои таланты семьи раскрыли в номинации «Минута славы», а наиболее удачный социально-значимый проект, который показал активную жизненную позицию членов семьи, был продемонстрирован командами в номинации «Моя страна – моя семья». В номинации «Академия домашнего творчества» жюри оценило поделки, выполненные детьми совместно с родителями.
 
 
И всё же в каждом конкурсе есть победители. Ими стала семья Власовых из Центрального района, которая теперь собирается бороться за звание лучшей семьи года области. 
 
 
– Победа для нас была неожиданной, – признаётся глава семьи-победительницы Ким Власов. – Перед выступлением переживали все – особенно взрослые, ведь мы, кроме моей сестрички, на сцену выходим нечасто. А на таком масштабном конкурсе вообще впервые. Сейчас мы пребываем под большим впечатлением от победы, а сыночек Артём даже хотел отнести кубок, который нам вручили, в школу. Уж очень он гордится нашей семьёй!
 
 
В семье Кима и Оксаны Власовой двое детей – Артём и Милана. В конкурсе, помимо молодых родителей и их детишек, принимала участие мама Кима Галина Николаевна и его сестра Анастасия.
 
 
Все семьи-участницы получили подарки от Гомельского городского исполнительного комитета, Гомельской епархии, областной организации Белорусского Общества Красного Креста и спонсоров конкурса. Приз зрительских симпатий достался семье Зелениных. А семья священнослужителей Загоруевых, участвовавшая в отборочном туре, отмечена специальным призом от организаторов. Также были награждены победители городского конкурса детского рисунка «Моя семья», проведённого накануне.
 
 
По словам директора Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей Натальи Мазениной, все семьи на этом конкурсе показали, что они способны не только поддерживать, любить друг друга, жить в ладу и гармонии, но и хранить многолетние семейные традиции и ценности, поддерживать огонь в своём семейном 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Больше фото здесь.
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N