В Гомеле представили фотопроект "Пудра" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
16:30 04 Марта 2014 Общество

В Гомеле представили фотопроект "Пудра"

В преддверии 8 марта они временно оставили кресла руководителей. Их ждало не очередное решение сложных вопросов, подписание важных документов и деловые встречи. В этот раз все сложности взял на себя именитый белорусский фотограф Николай Ботвинник, для того, чтобы  запечатлеть в объективе деловых женщин нашего города. Таких прекрасных и таких восхитительных.

 

 

Открытие фотопроекта «Пудра» прошло в выставочном зале картинной галереи Г. Х. Ващенко. Там впервые в Беларуси женщины региона, занимающие руководящие посты, предстали перед зрителями на чудесных портретах. «Образы, которые смотрят на нас с фотографий, один к одному подчёркивают вашу прелестную женственность. Эти искренние глаза, улыбки нисколько не наигранны. Вы на самом деле такие и есть каждый день и каждый час, – сказал, не скрывая восхищения, на открытии выставки председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик. – Мне приятно, что представленные в проекте женщины имеют богатейший практический опыт работы. Есть в экспозиции и фотографии молодых руководящих работников, которые уже зарекомендовали себя как настоящие профессионалы дела». Стены выставочного зала украсили портреты руководителя налоговой инспекции по Гомельской области Галины Пашед, заместителя председателя Гомельского горисполкома Оксаны Руденок, начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Ирины Довгало,  председателя Гомельской областной организации  «Белая Русь» Галины Терещенко, главы администрации  свободной экономической зоны «Гомель-Ратон» Антонины Ежовой, генерального директора РУП «Гомельхлебпром» Натальи  Веромеевой, директора музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля Оксаны Тороповой, директора телерадиокомпании «Гомель» Светланы Еврасовой и многих других. 

 

 

«Я долго готовился к этому проекту, – отметил в свою очередь Николай Ботвинник, – Он состоялся благодаря директору картинной галереи Г. Х. Ващенко Людмиле Шимбалёвой. Кстати, этот проект в Минске не получился. Приятно, что в Гомеле женщины на него откликнулись с радостью. Несмотря на занятость, все приходили вовремя, подготовленные. И мне показалось, что после фотосъёмки уходили довольные проделанной работой». Во время мероприятия каждой из приглашённых дам были подарены цветы, перед ними выступили танцоры, а улыбки, подобные тем, которые излучали фотографии, вызвало выступление иллюзиониста Артёма Дорофеева.

 


Автор фото: Чернявский Дмитрий

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N