Оригинальное бревно предлагают установить гомельчане | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
10:40 19 Февраля 2014 Общество

Оригинальное бревно предлагают установить гомельчане

Меньше месяца осталось до завершения IIрайонного открытого конкурса эскизных проектов, который был объявлен с целью привлечения учащихся, студентов, работников предприятий и организаций города к поиску оригинальных идей по благоустройству района.

 

 

Его участникам предлагается разработать эскизные проекты по трём номинациям: «Лучший эскиз малой архитектурной формы для оформления центральной клумбы на Аллее дружбы», «Лучший эскиз монумента города-побратима», «Лучший эскиз скульптурной композиции». Как продвигается конкурс? Этот вопрос мы задали главному архитектору района Юрию ЛИТВИНОВУ.

 

 

— Судя по поступающим телефонным звонкам, испытать удачу в конкурсе хотят многие, — ответил он. – Среди идей по оформлению центральной клумбы на Аллее дружбы, которыми со мной поделились, например, оригинальное бревно с надписью «Не пей – станешь таким», направленное на борьбу с алкоголизмом. Автор думает, как её  художественнее воплотить. Мы ждём нетривиальных идей, чтобы благодаря им наш район стал ещё красивее и комфортнее для проживания. 

Автор фото: из Интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N