В Гомеле прошёл митинг памяти воинов-интернационалистов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
09:20 17 Февраля 2014 Общество

В Гомеле прошёл митинг памяти воинов-интернационалистов

1607 гомельчан прошли через Афганистан, 14 приняли там последний бой. В их честь у памятника погибшим воинам-интернационалистам состоялся торжественный митинг, посвящённый 25-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

 


Возложить цветы к мемориалу пришли представители областной и городской власти, молодёжных и общественных организаций, трудовых коллективов.

 


Обращаясь к ветеранам боевых действий в Афганистане, заместитель председателя городского исполнительного комитета Оксана Руденок поблагодарила их за мужество, стойкость и вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Председатель Гомельской областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Михаил Жукевич отметил, что афганские события не бесследно прошли для нашей земли: «В них приняли участие более пяти тысяч наших земляков. Более 120 из них не вернулись на Родину.

 


15 февраля – это не только день памяти погибших, но и выражение глубочайшей признательности вернувшимся домой. Тем, кто честно и добросовестно выполнил свой долг».

 


Мира, добра и благополучия от лица духовенства воинам-интернационалистам пожелал епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Закончилось мероприятие оружейным салютом.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N