14 февраля в ЗАГСе Новобелицкого района проведут обряд помолвки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
08:40 06 Февраля 2014 Общество

14 февраля в ЗАГСе Новобелицкого района проведут обряд помолвки

В День всех влюблённых в отделе ЗАГС администрации Новобелицкого района проведут обряд помолвки.

 


«Повышение престижа семейных ценностей, поддержка материнства и детства являются важнейшими направлениями социальной политики суверенной Беларуси, – рассказала начальник отдела ЗАГС Екатерина Мурашко (на снимке). – В этом направлении проводится серьёзная работа. Формирование и укрепление семейных ценностей, положительного имиджа семьи, значимости института брака происходит под влиянием ярких семейных праздников: торжественных регистраций рождений, браков, юбилейных свадеб».

 


Ежегодно в отделе ЗАГС Новобелицкого района регистрируются более четырёхсот новых семей, причём около 5 процентов из них – с гражданами других государств: России, Украины. Особенно много браков регистрируется в традиционное для свадеб время: зимой – после православного праздника Крещения Господня, весной – в День семьи, в летние месяцы, а также в День города. Регистрации проводятся во все рабочие дни, но самыми популярными являются пятница и суббота. Радует тот факт, что малышей в Новобелицком районе становится всё больше. Отмечается устойчивый рост рождаемости за последние годы.

 


«Особым интересом у жителей нашего района пользуется обряд торжественной помолвки “Навстречу друг другу!”, – отметила Екатерина Максимовна. – Работа в этом направлении продолжается. Так, 14 февраля в День всех влюблённых в отделе ЗАГС планируется провести церемонию помолвки». Праздник будет наделён особой торжественностью и романтичностью, так как жених готовит сюрприз для будущей невесты. Поддержку ему в этом окажут активисты БРСМ Новобелицкого района, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи.

 


В этот особый день зарегистрировать свой семейный союз выразили желание 10 пар влюблённых. По специально разработанному сценарию отдел ЗАГС совместно с районной организацией общественного объединения «Белорусский союз женщин» проведёт акцию «С любовью в сердце!»

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N