Протоиерей Вадим Кочан получил рождественскую премию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
09:40 15 Января 2014 Общество

Протоиерей Вадим Кочан получил рождественскую премию

Настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии, ректор епархиальных библейско-богословских курсов протоиерей Вадим Кочан стал лауреатом премии «Христианские традиции в культуре и образовании».

Эту премию каждый год вручает общественное объединение «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла».

Библейско-богословские курсы в Гомельской епархии существуют на протяжении 10 лет, и сегодня на них обучается около ста человек. По словам отца Вадима, набор предметов на курсах сравним с семинарским перечнем учебных дисциплин. Это Священное Писание Ветхого и Нового Завета, катехизис, апологетика, нравственное богословие, литургика, история Русской Церкви, общецерковная история. Кроме этого, слушателям предлагается несколько спецкурсов — журналистика, психология, церковное искусство, основы патрологии. По окончании курсов слушатели сдают комплексный экзамен и получают квалификацию “преподаватель воскресной школы”.

Ректор отмечает, что обучаясь, слушатели курсов «получают серьёзную прививку от сектантства, в том числе внутрицерковного». 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N