Маленьких пациентов клинической больницы поздравили с Новым годом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
08:30 04 Января 2014 Общество

Маленьких пациентов клинической больницы поздравили с Новым годом

Дети, которые, к сожалению, вынуждены встречать новогодние праздники в стенах Гомельской детской областной клинической больницы, не остались без приятных сюрпризов. Центральная районная организация Гомеля РОО «Белая Русь» совместно с творческим коллективом средней школы № 11 подготовили для деток замечательное представление и вручили подарки, которые, несомненно, пришлись им по вкусу.
 
Пятьдесят маленьких зрителей, которые присутствовали на утреннике, на некоторое время перенеслись из больничных стен в волшебную страну сказок и чудес. 
 
– И для тех, кто по медицинским показаниям не смог прийти на представление, также подготовлены подарки, – говорит председатель Центральной районной организации Гомеля РОО «Белая Русь» Янина Тюрина. 
 
В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» районная организация РОО «Белая Русь» провела уже несколько благотворительных новогодних акций, одна из которых – посещение детской областной больницы. 
 
– Дети, находящиеся на лечении в клинической больнице, для нас – особенные, – отметила директор СШ № 11 Наталья Литвинова. – Наши педагоги на протяжении многих лет обеспечивают для юных пациентов учебный процесс. Поэтому желание сделать праздник, аналогичный школьным новогодним утренникам, был абсолютно естественным и для педагогов, и для старшеклассников нашей школы.
 
Хочется верить, что сказка «Волшебство под ёлкой» совершит настоящее чудо, и ребята в скором времени вернутся домой здоровыми и полными сил. Ведь большинство маленьких пациентов этой больницы загадали желание никогда не болеть. 
 

Автор фото: из Интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N