Услышать «Тишину» и выиграть айфон | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Кончиц Елена Кончиц Автор текста
12:40 04 Декабря 2013 Общество

Услышать «Тишину» и выиграть айфон

Сотрудник «Гомельских ведомостей» – Ирина Чернявская – стала победительницей конкурса фотографий, объявленного молодым исполнителем Дмитрием Даниленко, о творчестве которого мы совсем недавно рассказывали на страницах нашей газеты. За подарком – айфоном и двумя пригласительными на презентацию нового клипа певца «Тишина» – пришлось отправиться в Москву. Там же и удалось узнать немного о самих съёмках клипа и услышать впечатления Дмитрия.
 
Презентация клипа на песню «Тишина» состоялась в одном из ресторанов Москвы. По этому поводу Дмитрий устроил праздничную вечеринку, на которую пригласил Жасмин, группу Челси, ведущего Дмитрия Шепелева и других известных представителей шоу-бизнеса.
 
Благодаря задумке режиссёра и использованию современной графики клип получился красивым, однако главным украшением видео, по мнению Дмитрия, стала известная телеведущая Виктория Боня. Стоит отметить, что одним из главных сценаристов ролика неожиданно выступила сама природа. Изначально планировалось снять весеннюю историю любви, но в день съёмок на город обрушился снегопад. Как потом оказалось, погодные условия придали картинке ещё больше романтического настроения. «Несмотря на климатические сложности, на площадке была очень тёплая, душевная атмо-сфера, – делится Дмитрий. Скажу честно, играть любовь и страсть на морозе – дело непростое. Но мне кажется, что мы справились с задачей киевского режиссёра Владимира Шурубуры. Рад, что у нас всё получилось». 
 
 
– Дима, легко ли найти хорошего режиссёра и снять клип?
 
– Легко снять клип. Бери видеокамеру и снимай! Порежь в видеоредакторе, и всё готово! Какой? Это уже другой вопрос. А вот найти хорошего режиссёра – это сложнее. Вообще, главное найти человека, который поймёт тебя, твою идею и то, что ты от него хочешь. А с тем, что такое хорошо и что такое плохо, в нашем деле не так всё просто, как рассказывал отец крохе-сыну. 
 
– Чья идея постановки клипа и почему главной героиней выбрали именно Викторию Боню? 
 
 
– Идея моя, но, безусловно, доработана режиссёром. А Боня – идеальная кандидатура для этого. Вот и всё. О том, кого снимать, даже вопрос особо не стоял. 
 
– Есть ли у тебя продюсер и чего на данном этапе не хватает для большей популярности?
 
 
– Продюсера нет. Мы сами с усами. Может, поэтому и продвижение идёт не так быстро. А для большей раскрутки не хватает того же, чего и всем исполнителям – времени. Всему оно своё.
 
– Работая в Москве, достаточно ли иметь только хороший голос?
 
– Безусловно, нужно ещё чувство юмора и терпение… А также умение вынести чужое чувство юмора.
 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N