В Гомеле прошло торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов предварительного следствия | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
17:00 12 Сентября 2017 Общество

В Гомеле прошло торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов предварительного следствия

Торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов предварительного следствия, прошло в областном драматическом театре. На мероприятии было объявлено о создании Гомельского областного общественного объединения «Союз следователей».

С момента создания Следственного комитета Республики Беларусь прошло шесть лет. За непродолжительный срок в ведомстве сформирован слаженный профессиональный коллектив, достигнуты положительные результаты, раскрыты тысячи тяжких и особо тяжких преступлений. 

Поздравить следователей с профессиональным праздником пришли представители руководства города и области, силовых структур и другие почётные гости. С тёплыми словами благодарности за труд к присутствующим в зале обратился  помощник Президента Республики Беларусь, инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко.

- Как бы ни называлась ваша служба, в народе самым популяр-ным среди правоохранителей остаётся следователь, - от имени жителей и руководства города поздравил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. - Про него фильмы снимают, книги пишут, он остаётся главным действующим лицом расследования. И во многом по его работе население даёт оценку работы всей правоохранительной системе. Поэтому радует, что за шесть лет вам удалось доказать свою профессиональную состоятельность  и стать одной из самых авторитетных служб силового блока.  

За образцовое исполнение служебных обязанностей, верность служебному долгу лучшим сотрудникам ведомства вручили медали, грамоты, благодарности. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N