Более 30 дополнительных поездов будет курсировать по БЖД в ноябре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
09:10 30 Октября 2013 Общество

Более 30 дополнительных поездов будет курсировать по БЖД в ноябре

Более 30 дополнительных поездов будет курсировать по БЖД в ноябре. Об этом сообщили в пресс-службе БЖД.



"В связи с ростом пассажиропотока, ожидающимся в дни ноябрьских праздников, Белорусская железная дорога заблаговременно принимает меры по обеспечению перевозок пассажиров. В ноябре в выходные и праздничные дни по белорусской магистрали будет курсировать более 30 дополнительных поездов в пределах республики и в международном сообщении", - сообщили в пресс-службе.



Для перевозки пассажиров в пределах Беларуси назначены дополнительные поезда в сообщении между Минском и Гомелем: № 632/631 (отправление из столицы 3, 17 и 24 ноября) и № 631/632 (отправление из Гомеля 6 и 10 ноября), № 638/637 (отправление из Минска 6 и 10 ноября), № 683 (отправление из Гомеля 3 и 17 ноября) и № 638/637 (отправление из Минска и Гомеля с 1 ноября по 27 декабря по пятницам). Также дополнительные поезда будут курсировать по маршрутам Минск-Полоцк и Минск-Пинск.



БЖД совместно с Российскими железными дорогами приняты меры по обеспечению перевозок пассажиров в международном сообщении. Дополнительные международные поезда назначены по следующим маршрутам: Барановичи-Москва-Брест, Брест-Москва-Брест, Брест-Москва-Барановичи, Брест-Москва-Гомель, Москва-Минск, Москва-Брест и другие.



Кроме того, транзитом через Беларусь в праздничные дни будут курсировать следующие дополнительные поезда: № 247/248 Санкт-Петербург-Львов (отправление из Санкт-Петербурга 2 ноября), № 79/80 Калининград-Санкт-Петербург (отправление из Калининграда 31 октября и 4 ноября), № 148/147 Калининград-Москва (отправление из Калининграда 31 октября), № 120/119 Смоленск-Санкт-Петербург (отправление из Смоленска 1 ноября).



Более подробную информацию о времени отправления назначенных дополнительных поездов можно получить на сайте БЖД, а также в железнодорожных кассах и по телефонам справочных служб.



"Белорусская железная дорога продолжит работу по обеспечению перевозок пассажиров в период ноябрьских праздников. В том числе планируется назначить ряд дополнительных поездов региональных линий эконом-класса", - добавили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N