В галерее редакции газеты «Гомельские ведомости» открылась выставка гомельского астрофотографа Никиты Харланова | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
11:30 12 Апреля 2017 Общество

В галерее редакции газеты «Гомельские ведомости» открылась выставка гомельского астрофотографа Никиты Харланова

В галерее редакции газеты «Гомельские ведомости» открылась выставка гомельского астрофотографа Никиты Харланова. Она посвящена Международному дню полёта человека в космос.

На выставке представлены фотографии, на которых виден зимний Млечный Путь и сияние атмосферы над Сожем, Полярное сияние над Гомелем с 9 по 10 сентября 2015 года, Полутеневое затмение 16 сентября 2016 года, Серебристые облака и другие явления, замеченные астрофотографом в областном центре. В его коллекции есть и уникальный кадр – прохождение Венеры по диску Солнца, которое парень смог сфотографировать в 2012 году. Следующее такое событие случится совсем не скоро, через сотню лет.

«Гомельские ведомости» уже рассказывали об увлечении Никиты Харланова. Парень стал заниматься аэросъёмкой со времён студенчества, после того, как его брат подарил ему на день рождения телескоп. С тех пор он с астрофотографией не расстаётся.

chastichnoe_solnechnoe_zatmenie_20_marta_2015.jpg


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N