За взятые в долг средства гомельчанин открыл фирму и съездил на море | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
11:00 16 Марта 2017 Общество

За взятые в долг средства гомельчанин открыл фирму и съездил на море

За взятые в долг средства гомельчанин открыл фирму и съездил на море. Возвращать деньги не собирался. 

- Несколько лет назад к жительнице областного центра обратился её знакомый с просьбой одолжить денег, - рассказала суть дела старший следователь второго следственного отделения Гомельского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь Виктория Еремич. -  Сумму просил немалую – 20 миллионов тогда ещё неденоминированных рублей. Когда та развела руками, пояснив, что такими средствами не располагает, стал уговаривать её взять кредит в банке. 

То ли знакомый был хороший, то ли причина веская (мужчина  хотел съездить на море), но гомельчанка кредит взяла. Приятель обязался регулярно его выплачивать. И даже сделал это один раз. Потом срок за сроком выплаты стал пропускать, и банк начал предъявлять претензии к кредитополучателю. 

Женщина снова попыталась достучаться до знакомого, которому оказала услугу, а тот снова пообещал платить. И снова этого не сделал. Более того, он поменял номера телефонов и переехал жить к родителям в Щучин. Тогда она сама оплатила банку 35 миллионов рублей и обратилась в милицию. 

Как оказалось, мужчина являлся учредителем фирмы по продаже строительного инструмента. Для нужд своего небольшого торгового предприятия одалживал у знакомых деньги и, как водится, их не возвращал. Из его зарплаты в счёт имеющихся долгов уже удерживались средства. Но надо полагать, рассчитываться он будет долго, учитывая, что сейчас работает грузчиком.  В отношении должника по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N