Ситуацию с паводками и пожарами можно отслеживать в мобильном приложении и на сайте МЧС | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
13:10 14 Марта 2017 Общество

Ситуацию с паводками и пожарами можно отслеживать в мобильном приложении и на сайте МЧС

Ситуацию с паводками и пожарами теперь можно отслеживать в мобильном приложении и на сайте МЧС, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Сразу двумя разделами пополнился совместный проект МЧС, Белорусского общества Красного Креста и Белорусского телеграфного агентства. Интерактивная карта неблагоприятных и опасных явлений начала в оперативном режиме отражать обстановку с подтоплениями и с пожарами в природных экосистемах. "Ранее посетители сайта МЧС и пользователи мобильного приложения "Помощь рядом" могли оперативно узнавать о штормовых предупреждениях об усилении ветра, сильном снеге, жаре или других природных явлениях. Теперь карта информирует о подтоплениях, зарегистрированных в период паводка. Также доступны данные об оперативной обстановке с пожарами в экосистемах, о количестве и площади пожаров. Здесь же можно прочесть рекомендации спасателей", - рассказал официальный представитель МЧС Виталий Новицкий. 

Прогнозные данные для оповещения населения предоставляет Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. 

Интерактивная карта доступна на сайтах МЧС (112.by/shtorm) и БЕЛТА (belta.by/shtorm), а также в мобильном приложении "Помощь рядом".

000025_4bb7857a095bd2fa432580e200282fd0_736854.jpg


Автор фото: БелТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N