Принятие присяги курсантами военно-транспортного факультета БелГУТа в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Прихожая Светлана Прихожая Автор текста
10:10 06 Сентября 2016 Общество

Принятие присяги курсантами военно-транспортного факультета БелГУТа в Гомеле

Торжественный воинский ритуал приведения к Военной присяге курсантов 1-го курса военно-транспортного факультета БелГУТа прошёл у Гомельской областной универсальной библиотеки имени В. И. Ленина. На верность народу и Родине присягнул 31 военнослужащий.

Курсанты немного взволнованы, и их волнение понятно: начался новый учебный год, впереди сложная, но интересная дорога к знаниям. Она приведёт вчерашних школьников к офицерским погонам, сделает их специалистами, патриотами. Теперь молодых людей ожидает новая жизнь, в которой выходят на первый план такие понятия, как долг, честь, отвага и мужество.

Успешное овладение и совершенствование знаний и навыков военной профессии в ходе учебных занятий, укрепление воинской дисциплины и правопорядка в своих подразделениях - вот основные задачи, которые поставил начальник военно-транспортного факультета, полковник Алексей Поддубный молодому пополнению курсантов на время их обучения в университете.

С поздравлениями выступили также ректор БелГУТа Вениамин Сенько, епископ Гомельский и Жлобинский Стефан и другие. В завершение торжественного мероприятия военный оркестр исполнил государственный гимн Республики Беларусь, приведённые к присяге курсанты прошли торжественным маршем по площади.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N