Джонни Депп выиграл суд у бывшей жены и получит $15 миллионов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:31 02 Июня 2022 ШоуБиз

Джонни Депп выиграл суд у бывшей жены и получит $15 миллионов

Присяжные признали бывшую жену Джонни Деппа актрису Эмбер Херд виновной в клевете по делу о защите его чести и достоинства и обязали ее выплатить существенную компенсацию.

Судья в Виргинии зачитал решение присяжных: в соответствии с ним Херд выплатит Деппу компенсацию в 10 миллионов долларов, а также 5-миллионный штраф.




В зале суда на оглашении присутствовала только актриса, Депп в настоящее время в Великобритании, где на лондонском концерте его встретили овациями.

Процесс

Процесс по делу бывшей супружеской пары стартовал 11 апреля. Коллегия, состоящая из семи присяжных, обсуждала итоговый вердикт на протяжении трех дней – всего около 12 часов.

Депп подал иск против Херд, обвинив ее в клевете после выхода в конце 2018 года в газете Washington Post статьи. В ней Херд жаловалась на домашнее насилие, при этом не называя имени супруга.

Актер заявил, что из-за публикации он лишился ролей, и потребовал с бывшей жены 50 миллионов долларов. Херд подала ответный иск, обвиняя адвоката актера в клевете и желая получить с Деппа 100 миллионов.

В ходе судебных заседаний, которые транслировались в прямом эфире, выяснились некоторые неприятные подробности совместной жизни пары. Адвокаты Херд говорили о случаях насилия, актер все отрицал, заявляя, что это именно он стал жертвой.

По словам Деппа, в ходе одной из ссор Херд запустила в него бутылкой, в результате чего у него оказался травмированным палец.

В свою очередь Херд сообщила, что била супруга лишь в целях самообороны. Она также рассказала о серьезных проблемах у Деппа с наркотиками.

Отношения Херд и Деппа начались в 2011 году, в январе 2014-го он сделал предложение, через год пара поженилась. Однако уже в мае 2016 года актриса подала на развод.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N