В Гомельском городском лицее № 1 голосовали семьями | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
19:15 26 Февраля 2022 Референдум - 2022

В Гомельском городском лицее № 1 голосовали семьями

Более 15 человек сегодня в 16.00 ожидали открытия после перерыва участков для голосования №№ 8 и 9 в Гомельском городском лицее № 1 Советского района города. Гомельчане буквально стояли в очереди, чтобы проголосовать на референдуме по изменениям и дополнениям Конституции.



Во второй половине дня горожане разных возрастов продолжали идти на участки, некоторые целыми семьями, чтобы исполнить долг гражданина Беларуси.


Валентина:

– Всегда участвую в политических событиях. Доверяю государству, поддерживаю все изменения в Основной Закон. Важно сохранение исторической правды и памяти, поддержка молодёжи, создание условий для её развития, социальные гарантии для пенсионеров. Все члены моей семьи тоже голосуют, но в разные дни – из-за занятости.



Светлана Инполитова:

– Хочу, чтобы Беларусь процветала, за независимость страны, за мир в ней. Меня устраивают все изменения и дополнения, особенно социальные гарантии государства для пенсионеров. Поддерживаю политику Президента, он заботится обо всех поколениях белорусов. Меня это устраивает.


Семья Кравченко:

– Мы пришли отдать свой гражданский долг. Уверены, что все поправки Конституции несут только благо народу. Мы голосуем за Беларусь, чтобы сохранить все, что есть сейчас. Должны оставаться и дальше социальная поддержка семей с детьми, бесплатное школьное образование, выплаты, условия для развития молодых людей. Важно воспитание патриотизма, чтобы молодёжь знала истинную историю, особенно о Великой Отечественной войне. Мы за мир и согласие в стране.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N