Татьяна Стрижак: «Основной закон должен сохранить базовые социальные гарантии для населения» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:00 20 Января 2022 Референдум - 2022

Татьяна Стрижак: «Основной закон должен сохранить базовые социальные гарантии для населения»

Татьяна Стрижак, председатель Железнодорожной районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки:


– Следует отметить, что профессиональные союзы всех уровней ещё на первоначальном этапе были включены в работу по подготовке проекта изменений в Конституцию страны, чётко понимая, что основной закон должен сохранить базовые социальные гарантии для населения.

Диалоговые площадки, встречи, круглые столы, дискуссии планомерно распространились на все трудовые коллективы отрасли образования Железнодорожного района. Учитывая, что в течение первой недели января предварительная работа по изучению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь была организована руководством и профсоюзным активом всех учреждений образования, формат дальнейшей работы определялся с учётом заявленных потребностей в информировании, наличии волнующих проблемных вопросов, численности работников и других нюансов.

В ходе встреч в очередной раз убедились в том, что работникам образования небезразличны вопросы, касающиеся всех сфер жизни общества. С особым трепетом и волнением обсуждалась тема исторической правды, роли белорусского народа в борьбе с фашистской Германией. Озабоченно и с надеждой вёлся диалог об ответственности семьи за воспитание детей. Ни в коей мере не подменяя труд педагогов, озвучивались базовые духовно-нравственные ценности, которые ребенок должен получать от родителей с момента рождения.

Каждый работник отрасли образования знает свои права и возможность внести предложения по проекту изменений и дополнений в Конституцию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N