Под контролем международных наблюдателей начал свою работу участок для голосования № 9 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
09:54 27 Февраля 2022 Референдум - 2022

Под контролем международных наблюдателей начал свою работу участок для голосования № 9

Процедура открытия участка для голосования началась до того, как дверь открыл первый избиратель. За соблюдением всех необходимых процедур следили национальные и международные наблюдатели.  Председатель участковой комиссии Наталья Литвинова прежде всего отметила, что на участке созданы все условия для того, чтобы в течение 12 часов с 8.00 до 20.00 бесперебойно осуществлялся процесс голосования. Затем она обратила внимание наблюдателей и членов комиссии на урну для досрочного голосования, а именно на то, что она опечатана, прорезь для бросания документов заклеена.


Затем в центр зала поместили урну для основного дня голосования. Обратили внимание, что прозрачный материал, из которого она изготовлена, позволяет видеть, что на момент опечатывания внутри неё ничего нет. После этого рассмотрели и опечатали урну поменьше – для голосования на дому.



- Заявки для голосования на дому к нам поступали в течение досрочного голосования, - пояснила Наталья Литвинова. – Сегодня два раза: с 12.00 до 13.00 и с 15.00 до 16.00 комиссия будет выезжать для голосования на дому.


После оценки готовности урн была снята печать с сейфа, из которого членам комиссии выдали бюллетени и рабочие списки, по которым осуществляется голосование. Наблюдатели дали положительную оценку работе участка для голосования. Ровно в восемь часов его дверь была открыта для избирателей.


И первый уже появился через несколько минут. Гомельчанка Галина Алексеевна отметила, что на все важные политические события приходит в числе первых. Участие в референдуме считает важным, а для своей страны от всего сердца она желает мира и спокойствия. 


Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N