Открытая диалоговая площадка на тему изменений для внесения в Конституцию Республики Беларусь состоялась в ДК железнодорожников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
09:04 20 Декабря 2021 Референдум - 2022

Открытая диалоговая площадка на тему изменений для внесения в Конституцию Республики Беларусь состоялась в ДК железнодорожников

Открытая диалоговая площадка на тему изменений для внесения в Конституцию Республики Беларусь состоялась в ДК железнодорожников при участии депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталия Уткина.

Услышать депутата и задать ему интересующие вопросы пришли работники Гомельского отделения Белорусской железной дороги, представители ОО БРСМ, РОО «Белая Русь» и ветераны труда. Все – люди с активной жизненной позицией, для которых будущее страны не пустой звук. Это отметил и Виталий Юрьевич, сделав акцент на том, что диалог с молодёжью сегодня как никогда важен. И хоть к такой форме работы ещё не все привыкли, предпочитая больше слушать, чем дискутировать, именно двустороннее общение на подобных мероприятиях – залог понимания и информационной открытости, не оставляющей места фейкам.


– В сегодняшних условиях перед нами стоят две важные задачи, – отметил Виталий Юрьевич, – во-первых, выработать у белорусов иммунитет ко лжи и пропаганде, которые сегодня навязываются Западом и Евросоюзом в отношении нашей страны. Во-вторых, не дать возможности прорасти зёрнам политического равнодушия у нашего населения. Чтобы люди были готовы и правильно воспринимали информацию и фейки, которые забрасываются европейской политикой. Чтобы не воспринимали их за чистую монету.





Именно это и является целью открытых диалоговых площадок как формы работы, которая набирает популярность, ведь каждый получает возможность задать вопрос напрямую и получить развёрнутый ответ, что и продемонстрировали представители трудовых коллективов, два часа общавшихся с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N