На участке в Гомеле впервые голосовавшим вручали подарки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
19:38 27 Февраля 2022 Референдум - 2022

На участке в Гомеле впервые голосовавшим вручали подарки

На участках для голосования создана соответствующая исторической значимости дня атмосфера. Об этом сообщила в беседе с БЕЛТА наблюдатель от профсоюзов культуры Алла Федоренко.

Алла Федоренко заверила: на участке №22, который расположен в здании гостиницы "Надзея" конституционный референдум проходит в спокойном режиме. "В этом туристическом уголке, а рядом находится и гостиница "Гомельтурист", каток для любителей фигурного катания, благоустроенный сквер с Аллеей героев, жизнь идет своим чередом в ритме выходного праздничного дня. И на участках для голосования создана соответствующая исторической значимости дня атмосфера. Это только способствовало ощущению сопричастности каждого человека к происходящему. Ситуация у нас спокойная. Люди еще подходят. Все идет согласно Избирательному кодексу. На участке с 9.00 работали буфет, выставки-продажи, организован концерт. Впервые голосовавшим от избирательной комиссии вручали подарки. Детей участников референдума, которые приходили вместе с родителями, угощали сладостями", - рассказала она.


Всего в Гомельской области в учреждениях культуры создано 320 избирательных участков. "На каждом из них с утра были открыты буфеты или кафетерии, выставки-продажи или дегустации, организованы интерактивные зоны и концертные программы, - отметила Алла Федоренко. - Явка достаточно высокая".

Всего около 1,6 тыс. наблюдателей от профсоюзов работают на референдуме в Гомельской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N