Международные наблюдатели посетили Гомельскую областную избирательную комиссию по проведению референдума | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:24 26 Февраля 2022 Референдум - 2022

Международные наблюдатели посетили Гомельскую областную избирательную комиссию по проведению референдума

Председатель Гомельской областной избирательной комиссии по проведению референдума Алексей Неверов ознакомил наблюдателей от СНГ с ходом досрочного голосования.


Председатель комитета по законодательству  и местному самоуправлению Брянской областной Думы Сергей Курденко поделится первыми впечатлениями.
Голосование на референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию проходит организовано. Акцент на этом сделал представитель миссии наблюдателей СНГ, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Брянской областной думы Сергей Курденко.
"Цель наша - посмотреть за ходом референдума. Мы уже пообщались с населением, с людьми, которые досрочно проголосовали. Видим радостное настроение. Видим, что все организовано. Против никто не высказывается", - подчеркнул наблюдатель.
По его словам, видно, что все организовано для людей. "Это жизненно важное мероприятие. Надеемся, что все пройдет нормально, и люди выполнят свой долг", - сказал Сергей Курденко.
Наблюдатель рассказал, что в регионе представители миссии будут посещать участки. смотреть, чтобы не было препятствий волеизъявлению людей.
За четыре дня досрочного голосования явка в регионе составила 38,81%. "Такая активность участников референдума - результат работы, которая была проделана ранее: на диалоговых площадках, встречах, при разъяснительных беседах. И сегодня мы видим живой интерес", - сказал Алексей Неверов.






Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N