Креч: гомельчане идут на референдум с пониманием, что вносят вклад в судьбу своей страны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:29 27 Февраля 2022 Референдум - 2022

Креч: гомельчане идут на референдум с пониманием, что вносят вклад в судьбу своей страны

Гомельчане идут на референдум с пониманием, что вносят вклад в судьбу своей страны. Таким мнением поделилась с журналистами член Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Ольга Креч, передает БЕЛТА.

Как депутат Палаты представителей Ольга Креч посещает участки для голосования, изучает обстановку на местах, при необходимости готова ответить на вопросы. "Было проведено очень много диалоговых площадок по разъяснению дополнений в Конституцию. Сейчас мы видим, что вопросов у людей не возникает. Всем все понятно. Радует, что люди не безразличны, они активно приходят голосовать. Люди стали больше осознавать, что стабильность в нашей стране зависит прежде всего от нас самих. Поэтому наше активное участие в референдуме - задел на будущее развитие нашей страны. У наших людей развито чувство ответственности за свою страну, есть понимание, что мы сами решаем судьбу Беларуси. Сегодняшний день это показывает. На участках все проходит спокойно", - рассказала она.


Особо отметила депутат активность семей с детьми. "Это очень радует. Ведь здесь достаточно сильный элемент патриотического воспитания, активной гражданской позиции, который мы передаем своим детям. И то, что сегодня родители приходят на участок с детьми, как раз демонстрирует, что мы свою небезразличную гражданскую позицию передаем будущему поколению, показываем на своем примере. Ведь от этого зависит наше общее будущее. Конституция - это будущее", - резюмировала она.

Ольга Креч проголосовала досрочно 23 февраля, чтобы в основной день референдума иметь возможность воочию увидеть ситуацию в Гомеле.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N