95-летний гомельчанин Наум Львович Каплан проголосовал сегодня на дому | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
11:37 27 Февраля 2022 Референдум - 2022

95-летний гомельчанин Наум Львович Каплан проголосовал сегодня на дому

Ветеран погранвойск, 95-летний гомельчанин Наум Львович Каплан проголосовал сегодня на референдуме по изменениям и дополнениям Конституции.


Подполковник в отставке, почетный пограничник органов погранслужбы Беларуси принял сотрудников участка доя голосования номер 15 дома, на Речицком проспекте. Ветеран однозначно высказался за новую редакцию Основного Закона, за мир и взаимопонимание между славянскими народами. Наум Львович по состоянию здоровья не мог лично прийти на участок, поэтому голосование прошло по месту жительства.


Наум Львович - один из самых уважаемых гомельчан, всю жизнь посвятил защите рубежей Отечества. 



Будучи выпускником Новосибирского военного пехотного училища, Наум Львович был направлен на военную службу в Пограничные войска КГБ СССР в 1947 году. До 1956 года проходил службу на Тихом океане, следующие десять лет служил в Западном пограничном округе, потом до 1976 года - в Северо-Западном пограничном округе в Мурманске. В 1976 году уволен в запас Вооруженных сил СССР.


Ветеран награжден медалями: «За Победу над Германией 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», «За отличие в охране Государственной границы СССР», 20 юбилейными медалями.


Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N