Владимир Привалов провёл личный приём граждан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
13:27 28 Декабря 2022 Власть

Владимир Привалов провёл личный приём граждан

Темы землеустройства, организации парковочного места, расчёта стоимости приватизированной квартиры и другие были в центре внимания на приёме по личным вопросам председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова.


С просьбой позволить продлить аренду земельного участка, взятого для строительства автомойки по улице Луначарского, обратился Андрей Александрович.

По информации начальника управления архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома Андрея Морозова, согласно договору между горисполкомом и индивидуальным предпринимателем, заключённому в 2008 году, арендатор должен был использовать участок в соответствии с его целевым назначением и условиями передачи в аренду. Кроме этого, он обязан приступить к строительству капитального строения и в установленном порядке ввести его в эксплуатацию. Однако в ходе осуществления в июне 2022 года государственного контроля за использованием и охраной земель на территории Новобелицкого района было установлено, что земельный участок не эксплуатируется. Поэтому в соответствии с законодательством горисполкомом было подано исковое заявление о досрочном расторжении его аренды.


Как заметил Владимир Привалов, каждый человек должен иметь шанс, поэтому предложил службам изыскать возможность предоставить арендатору ещё полгода на реализацию его проекта. Если шанс не будет использован, земельный участок изымут.


Своей проблемой поделилась горожанка Марина Александровна, воспитывающая ребёнка-инвалида. Она проживает в частном секторе по улице Линейной, 1, и ей необходимо обустроить парковочное место.

Ситуация была изучена до начала приёма. Комиссией в составе первого заместителя председателя горисполкома Александра Германова и представителей администрации Железнодорожного района с выездом на место установлено, что возможность обустройства парковочного места для инвалидов на прилегающей территории к домовладению № 80 по улице Линейной, 1 отсутствует. Это утверждают и работники УГАИ УВД облисполкома. Однако остановка и стоянка транспортных средств на улице не запрещены. Важно найти такое место для парковки автомобиля, чтобы не были ущемлены интересы соседки, с которой Марина Александровна пока не может найти компромисса.


Главе администрации Железнодорожного района Александру Сивакову поручено организовать встречу двух домовладелиц и принять приемлемое для обеих решение о стоянке автомобиля.

На приёме также рассмотрены претензии горожанина Виктора Васильевича к собственнику смежного земельного участка, построившему два канализационных колодца. Необходимые консультации получил Александр Владимирович, обратившийся по поводу приватизации жилья, завершившейся в 2007 году, и Владимир Николаевич, высказавший несогласие с решением о признании его детей находящимися в социально опасном положении.

Прозвучали и предложения от представителей ООО «Смайл Альфа» по организации мероприятий, посвящённых Крещению, а также по дальнейшему благоустройству Центрального пляжа.

- Очень важно поддержать активность людей, - резюмировал председатель горисполкома. – Необходимо направлять каждую инициативу в нужное русло.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N