Владимир Привалов изучил состояние дел на объектах незавершённого строительства | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:51 04 Февраля 2023 Власть

Владимир Привалов изучил состояние дел на объектах незавершённого строительства

Сделать город современным, красивым и благоустроенным - такая задача поставлена сегодня руководителям служб и главам администраций районов в ходе субботнего объезда председателя Гомельского горисполкома, сообщает telegram-канал «Владимир Привалов. Официально».



Цель объезда областного центра - изучение состояния дел на объектах незавершённого строительства, а также соблюдения сроков проведения работ на строительных площадках областного центра.



Комиссия посетила около десятка таких мест. Часть из них – это так называемые долгострои, хорошо знакомые жителям. На остальных объектах ведутся работы в соответствии с проектными документами.

Особое внимание - центру города. Это визитная карточка Гомеля, поэтому недопустимо, чтобы и дальше такие объекты оставались в столь неприглядном виде.




Задача комплексная: с одной стороны это позволит бизнесу динамично развиваться и создавать новые рабочие места, с другой стороны - улучшать архитектурный облик города и расширять инфраструктуру. И главное - заботиться о комфорте, создавая максимально благоприятную среду для гомельчан.



На перекрёстке улиц Кирова -Хатаевича планируется разместить многофункциональный комплекс, который будет включать в себя офисные помещения, точки общественного питания и торговые объекты. В настоящее время новые собственники возобновили проектирование, учтя современные тренды, готовятся к экспертизе, после чего приступят к строительным работам. Это в их же интересах - затягивание сроков влечет удорожание проекта.


Здание по улице Университетской, 14 пока трудно представить современным офисным центром. Владелец заверил, что работы на объекте возобновятся. Такие же планы - и в отношении здания в зоне отдыха Пруды - оно запроектировано под спортивно-развлекательный центр.




По улице Барыкина разместится магазин непродовольственных товаров. Для посетителей с детьми собственник намеревается обустроить игровую площадку.



В микрорайоне Мельников Луг по улице Мазурова продолжается строительство здания медицинского консультативно-диагностического центра.

Автор фото: telegram-канал «Владимир Привалов. Официально»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N