В субботу мэр города Пётр Кириченко на протяжении трёх часов общался с гомельчанами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:10 06 Ноября 2021 Власть

В субботу мэр города Пётр Кириченко на протяжении трёх часов общался с гомельчанами

Председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко провел прямую линию. С мэром города по телефону пообщались почти два десятка человек.

Жительница многоквартирного дома № 7 по улице Свиридова Нина Васильевна выразила обеспокоенность тем, что работники, красившие фасад её многоэтажки, не закончили работу и ушли. Между тем, сторона дома, частично непокрытая краской, выходит на центральную улицу. Оставленные «пробелы» неприглядны и вызывают возмущение таким отношением к работе. Гомельчанку заверили, что в ближайшее время покраска будет завершена.

Евгений Валерьевич с улицы Пенязькова интересовался, будут ли соединять новой дорогой микрорайоны 59 и 5, а Ирина Евгеньевна, жительница 2-го Революционного переулка, – можно ли убрать нависающие над проезжей частью ветки огромного дуба. Проживающий в доме № 22 по улице М. Богдановича Роман предложил проконтролировать, соизмеримо ли с установившейся погодой подается в квартиры отопление. По словам гомельчанина, в их доме приходится настежь открывать окна, так как из-за горячих батарей в помещении очень жарко.

Луча света в темном царстве попросили жители улицы Добрушской. От своего и соседей имени дозвонившаяся Светлана Васильевна рассказала, что несколько лет назад на их улице поменяли опоры освещения - вместо деревянных появились бетонные. И это хорошо, но проблема в том, на новых столбах нет фонарей. Хотя, по словам женщины, заметны для них крючки. Ранним утром и вечером местные жители передвигаются в кромешной тьме, дети идут со школы. Вот и задаются вопросом, как решить тёмную проблему.


Сразу несколько человек обратились к председателю горисполкома с улицы Кутузова, расположенной в Новобелицком районе. Гомельчане попросили разобрать с очень частым отключением света, которое происходит у них несколько последних лет. Электричество отключают часто и надолго, из-за чего не работают телефоны, сбоит бытовая техника, а зимой отключаются отопительные котлы.

Елена Ивановна с улицы Интернациональной выразила обеспокоенность увеличением количества автотранспорта под ее окнами и просила принять меры, ограничивающие проезд машин через двор ее дома. А жительница города Людмила Анатольевна попросила-таки откликнуться на ее многократные просьбы и обустроить пешеходную дорожку к СШ № 59, чтобы дети не ходили по глубоким лужам.

- Сегодня не прозвучало каких-то неординарных вопросов, - подвел итого трёхчасовой работы Пётр Кириченко. – Хотя появилась сезонная специфика, связанная с включением отопления. Только обычно можно услышать, что где-то отмечается недогрев, то сегодня жаловались на перегрев. В любом случае наши службы получили поручение, разобраться с каждым обращением отдельно. Также позвонили те наши горожане, которые обращается на постоянной основе и не ставят новых вопросов. Но учитывая наше законодательство об обращениях граждан, все обращения будут проработаны, возможно откроются новые обстоятельства. Поручения соответствующим службам были даны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N