В Гомельском горисполкоме прошла прямая линия по вопросам ЖКХ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
16:13 16 Августа 2018 Власть

В Гомельском горисполкоме прошла прямая линия по вопросам ЖКХ

Ко Дню города плитка с национальным орнаментом будет уложена на тротуаре вдоль улицы Советской до здания старого универмага. Одновременно завершится оформление уголка города от площади Ленина до пересечения улиц Советской и Коммунаров туями и цветочными композициями в бетонных чашах. Благоустройство центра пройдёт поэтапно. Эти и другие факты были озвучены на прямой линии генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Виктора Кулаго, прошедшей в Гомельском горисполкоме.

До начала учебного года осталось меньше двух недель. К 1 сентября, поделился Виктор Кулаго, коммунальные службы должны выполнить все мероприятия программы по обеспечению безопасности детей на территориях, прилегающих к дошкольным и школьным учреждениям. Сейчас обновляется размётка ведущих к ним дорог, дополнительно оборудуются пешеходные переходы с круглосуточным освещением. Идёт активная подготовка жилых и административных зданий к осенне-зимнему периоду. К 1 сентября все предприятия, обеспечивающие горожан теплом, должны получить паспорта готовности, и сегодня многие завершают эту работу.

В городе продолжается ямочный ремонт транспортных магистралей. Новые адреса, где срочно необходимо обновить асфальт, назвали в своих обращениях на прямую линию горожане. Среди них – въезд на улицу Подгорную, улица Клермон-Ферран. В телефонных звонках горожане также затронули вопросы протекания кровель, покоса территорий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N