В Гомельском горсовете рассмотрен городской бюджет на 2021 год | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
11:00 30 Декабря 2020 Власть

В Гомельском горсовете рассмотрен городской бюджет на 2021 год

На сессии Гомельского городского Совета депутатов рассмотрен городской бюджет на 2021 год.

Его основой стал бюджет 2020 года. Как проинформировала депутатов начальник финансового управления Гомельского горисполкома Елена Радченко, в уходящем году, несмотря на снижение экономической активности в связи с пандемией, удалось справиться со всеми взятыми на себя обязательствами. Были полностью обеспечены выплата заработной платы, оплата за теплоэнергоресурсы, все социальные выплаты, а также стимулирующие доплаты работникам здравоохранения в условиях борьбы с коронавирусом.

Бюджет на 2021 год сформирован в сумме 568,9 миллиона рублей. Он бездефицитен, сбалансирован и социально направлен. Сохранены все социальные гарантии, которые были заложены в бюджете 2020 года. Предусмотрены поддержка учреждений социального обеспечения, малообеспеченных семей, социального такси, субсидирование строительства жилья для молодых семей. Не забыто о гарантиях по субсидированию услуг по теплоснабжению, бань общего пользования, предоставлению льгот на уплату жилищно-коммунальных услуг для отдельных категорий граждан. 18 миллионов рублей в бюджете запланировано на субсидирование пассажирского транспорта в связи с фиксированной стоимостью проезда. Также определены ресурсы на капитальный и текущий ремонт жилищного фонда, благоустройство города, поддержку комитетов территориального общественного самоуправления и другие направления.


Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко, принявший участие в работе сессии, напомнил, что в уходящем году в городе введено много значимых объектов. В 2021-м предстоит решить не менее сложные задачи, и для этого необходимо использовать все ресурсы.

На сессии утверждён городской бюджет, избраны участники VI Всебелорусского народного собрания. Также внесены изменения в ряд принятых ранее решений.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N