Пётр Кириченко встретился с коллективом колледжа искусств имени Н.Ф.Соколовского | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:09 13 Апреля 2021 Власть

Пётр Кириченко встретился с коллективом колледжа искусств имени Н.Ф.Соколовского

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко встретился с трудовым коллективом Гомельского государственного колледжа искусств имени Н.Ф. Соколовского.

По традиции Пётр Алексеевич рассказал, чем живёт город, какие успехи достигнуты и о намеченных планах. Информация о социально-экономическом развитии и благоустройстве всегда интересная горожанам, тем более из первых уст.


В свою очередь педагоги и учащиеся на встречу с руководителем города пришли с вопросами на самые разные темы. Так, прозвучала просьба обратить внимание на велодорожку на проспекте Речицком от улицы Брестской до ТЦ «Мандарин». Отремонтировать тротуары попросили и около второго корпуса колледжа. Поинтересовались участники встречи планами по благоустройству города. Пётр Кириченко рассказал, что в нынешнем году будет продолжено обустройство зоны отдыха в районе улиц Каменщикова-Бородина. А также в Шведской горке будет создана новая зона отдыха и пляж.

Интересно было собравшимся узнать, сколько у Гомеля городов-побратимов. По словам председателя Гомельского горисполкома, сегодня это 33 города в разных странах. Первый проект сотрудничества был запущен более 40 лет назад с французским Клермон-Ферраном. Что касается результатов, то в первую очередь были озвучены экономические. Например, на 20 российских городов и районов, которые являются побратимами, приходится 55 процентов экспорта Гомеля в Россию. На долю украинских городов-побратимов – 77 процентов.

Среди прочего в зале прозвучало предложение увековечить в названии улицы областного центра имя народного артиста Беларуси Михаила Дриневского, уроженца Гомельщины.

- Такие встречи очень полезны, они проводятся для обмена мнениями, - отметил Пётр Алексеевич. - Вопросы, которые я получаю, очень полезны для анализа ситуации, того, как работают отдельные отрасли народного хозяйства города. Взаимный обмен всегда приносит пользу.

Пётр Кириченко отметил, что молодёжь сферы культуры – особая, творческая, ей присуща последовательность, пунктуальность, рассудительность. Здесь очень важен талант, но на 90 процентов это труд (так говорят люди, которые прошли жизненный путь в данном направлении):

 - Поэтому интересно пообщаться с творческой молодёжью. Ей интересно, что происходит в городе, где будет что-то строиться, как благоустраиваться, что ожидает нас в культурной сфере. Вопросы не надуманные, от жизни. И это радует, потому что молодёжь - это наше будущее, и очень важно, насколько она с нами живёт в унисон и чувствует ситуацию.









Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N