"Пусть нас дубасят и критикуют". Лукашенко рассказал о важном решении, которое готов принять | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
16:56 25 Марта 2022 Власть

"Пусть нас дубасят и критикуют". Лукашенко рассказал о важном решении, которое готов принять

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о текущих вопросах деятельности СМИ поручил подготовить прямолинейный и незавуалированный указ, регулирующий рекламу в СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент подчеркнул, что размещать рекламу нужно на патриотичных прогосударственных каналах, которые защищают государство, сохраняют мир и покой в стране, а не тех, которые пытаются разрушить Беларусь. "И указ о рекламе должен быть такой - пусть даже прямолинейный, пусть незавуалированный, - потребовал белорусский лидер. - Я готов даже принять такое решение. Пусть нас дубасят, критикуют, но мы должны понимать: деньги заработаны в нашей стране, трудом наших людей, поэтому эти деньги должны идти на защиту и поддержку нашего государства. Вот и все. Открыто вам об этом говорю".


Единственное, от чего предостерег Александр Лукашенко, - чтобы руководители и журналисты на фоне такого решения не забронзовели. "Этого мы вам не позволим. Вы же меня хорошо знаете. Батька за хорошее похвалит, но за плохое - минимум пожурит. Вот из этого надо исходить", - обратил внимание глава государства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N