Прямую телефонную линию провёл Александр Конопацкий | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
08:57 06 Мая 2021 Власть

Прямую телефонную линию провёл Александр Конопацкий

Во время прямой телефонной линии горожане смогли задать интересующие вопросы депутату Гомельского городского Совета депутатов по Ефремовскому избирательному округу № 14 Александру Конопацкому. 

Общаясь с журналистами, народный избранник отметил, что спектр вопросов, с которыми к нему обращаются граждане, широк: 

–  В их числе работа  транспорта, благоустройство дворовых территорий и другие. Например, сейчас в связи с неустойчивой погодой люди интересовались, когда будет отключено отопление. 


Как рассказал Александр Конопацкий, работа горсовета построена системно. Так, сейчас принимается 15 региональных комплексов мероприятий по реализации госпрограмм на 2021–2025 годы. Они направлены на улучшение качества жизни населения. Например, ещё большее внимание в течение пятилетки будет уделено охране окружающей среды, здоровью народа, физкультуре и спорту, демографической политике, социальной защите, рынку труда и содействию занятости, образованию, молодёжной политике и так далее. 

Кроме того, как пояснил собеседник, в настоящее время идёт формирование молодёжного совета при Гомельском горисполкоме. Среди желающих активных ребят от трудовых коллективов, общественных организаций в итоге отберут 20 лучших кандидатов, которые по своим морально-деловым качествам способны будут в будущем заниматься депутатской деятельностью. Учитываются профессиональные, лидерские и многие другие качества, которые позволяют оценить уровень молодых людей. В дальнейшем они будут сотрудничать с депутатами, посещать различные мероприятия. Главное для них – на практике попробовать силы, узнать о своих полномочиях, а также понять, где можно себя проявить. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N