Прямую линию провёл председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
13:23 10 Ноября 2018 Власть

Прямую линию провёл председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич

В эту субботу, 10 ноября, на прямую телефонную линию председателя Гомельского городского Совета депутатов Николая Ковалевича поступило более 20 звонков.


В основном дозвонившихся жителей областного центра волновали вопросы, касающиеся  наружного освещения, ремонта асфальтобетонного покрытия. Также горожане вносили свои предложения. Например, по подсветке в вечернее время ещё нескольких памятников, поскольку такая практика уже существует. Кроме того, прозвучала благодарность, в том числе и в адрес Николая Ковалевича, за содействие в благоустройстве Гомеля в целом и Центрального района в частности.

Так, с просьбой помочь решить вопрос с установкой перил на крыльце дома по улице Братьев Лизюковых,6, обратилась горожанка Наталья. По словам женщины, в старом доме для пожилых людей он необходим при входе в подъезд.  

Гомельчанин попросил разобраться с вопросом наружного освещения в районе промышленной зоны по улице Лепешинского. Здесь уже завершается ремонт оборудования. Николай Ковалевич поручил  в кратчайшие сроки подключить фонари.

Жительница Центрального района посетовала на то, что по чётной стороне улицы Пушкина у некоторых саженцев верхушки сломаны, даже есть пустые лунки.  Как было отмечено, соответствующие службы в весенний период проведут посадку деревьев.  

Все поступившие обращения взяты на контроль.

Подводя итоги трёхчасового общения, Николай Ковалевич отметил эффективность прямых телефонных линий:

-  Такой формат общения с горожанами даёт возможность принять больше вопросов.  Одни из них решаются оперативно, другие требуют рассмотрения и финансовых средств. Отмечу, что уже многое сделано по асфальтированию дорог. Например, завершён отрезок проезжей части по улице Каменщикова.

Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N