Заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов встретился с учащимися колледжа народных художественных промыслов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
09:19 11 Марта 2021 Власть

Заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов встретился с учащимися колледжа народных художественных промыслов

На встрече с заместителем председателя Гомельского облисполкома Владимиром ПРИВАЛОВЫМ учащиеся и педагоги профессионально-технического колледжа народных художественных промыслов обсудили свои насущные проблемы, а также общественно-политическую ситуацию, сложившуюся в стране.

Обращаясь к собравшимся, Владимир Привалов отметил важность работы медиков в условиях пандемии:

– Мы столкнулись с большой и коварной болезнью и благодаря людям в белых халатах и тому, что сохранили социальную медицину, выстояли. Сегодня я призываю всех поучаствовать в вакцинации, чтобы обезопасить себя и близких от коронавирусной инфекции.


Заместитель председателя Гомельского облисполкома призвал учащихся помогать старшему поколению в разрешении психологических проблем сверстников, а также участвовать в волонтёрском движении:

– Заразите творческой энергией окружающих, желанием жить и творить от чистого сердца. Это и называется волонтёрством. К сожалению, у молодых людей с каждым годом возрастает потребительское отношение к государству. Но прежде чем что-то просить, нужно что-то дать. Приятно, что вы дарите миру своё искусство. 



Владимир Привалов призвал молодёжь участвовать в субботниках по благоустройству городских улиц, а также порекомендовал уделить внимание здоровому образу жизни и особенно плаванию, которое развивает лёгкие и укрепляет иммунитет.


Говоря же об общественно-политических событиях в стране, Владимир Александрович призвал анализировать ситуацию и пользоваться информацией из различных источников: «Только тогда можно будет составить объективную картину происходящего. Нужно фильтровать фейки, которые способны настроить на негативный лад». 

Прозвучавшие из аудитории вопросы касались организации велодорожек, строительства аквапарка, который пока ищет своего инвестора, возведения памятника героическим партизанам и перспектив работы молодёжи в деревообрабатывающей промышленности. Обсуждались и другие общественно-значимые темы.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N