Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:19 20 Сентября 2019 Власть

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Беларуси Дидье Канессом.

Обсуждено вручение гимназии  46  знака отличия, также тема борьбы с ВИЧ/СПИДом в области. Председатель Гомельского облисполкома подчеркнул: в регионе активно пропагандируется здоровый образ жизни, развивается спортивная инфраструктура. "Только в августе-сентябре в области появились такие объекты, как лыжероллерная трасса мирового уровня в Гомеле, обновленный современный комплекс с бассейном в Мозыре. В ближайших планах - открытие воздухоопорного футбольного манежа в областном центре", - сказал Геннадий Соловей.



Также на встрече Геннадий Соловей охарактеризовал ситуацию на рынке труда в регионе, в том числе и сельском хозяйстве, подчеркнув, что доля аграрного сектора в экономическом производстве региона составляет 8%.

Губернатор пригласил посла Франции и представителей французский бизнес-кругов на Гомельский экономический форум и международную выставку "Весна в Гомеле", которые пройдут в мае 2020 года, также приглашение передано на Бизнес-дни в Гомеле  (октябрь 2019-го).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N