Председатель Гомельского горсовета депутатов Николай Ковалевич провел прямую линию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
22:47 25 Сентября 2021 Власть

Председатель Гомельского горсовета депутатов Николай Ковалевич провел прямую линию

Благодарность за сквер машиностроителей, просьбы устранить течь в козырьке подъезда и расширить ассортимент товаров осенних ярмарок на сельмаше – почти два десятка вопросов задали гомельчане главе депутатского корпуса.


Так, среди дозвонившихся - жительница сельмашевского микрорайона Анна Владимировна. Перед тем как перейти к просьбе, женщина вспомнила, какими раньше были осенние ярмарки, которые проходили около корпуса медуниверситета на Сельмаше. Здесь имелась возможность купить всё – и саженцы деревьев, и картофель, и гречку, и тёплые носки. Это было очень удобно для местных жителей, особенно для тех, кто в силу здоровья не может передвигаться на большие расстояния. «Нельзя ли вернуть прежний формат ярмарки на прежнее место?» - подытожила Анна Владимировна.

Николай Михайлович с улицы Оранжерейной убедительно просил отремонтировать один из участков дороги на улице. Переживаниями о состоянии асфальта во дворе своего дома также поделилась Мария Викторовна с проспекта Ленина, 41: сейчас рядом заканчиваются работы по замене теплосетей и жители надеются на отремонтированную дорогу.


Галина Александровна с улицы Малайчука просила обратить внимание на её квартиру, где во время сильного дождя протекает стена в туалете. И это при том, что в доме был ремонт. А гомельчанка Ольга Петровна попросила отремонтировать козырек в подъезде, где она живет. Сейчас с него стекает вода и скапливается на крыльце. Женщина переживает, что зимой будут образовываться наледи и ходить станет небезопасно.

Жительница города Вера Ивановна попросила Николая Ковалевича посодействовать, чтобы в общественном транспорте информация с номером маршрута всегда дублировалась сбоку и сзади автобусов или троллейбусов. Так гораздо легче сориентироваться, если не успел заметить цифру на лобовом стекле транспортного средства.

Среди звонков – предложение проводить осенние футбольные матчи не по летнему расписанию, а на несколько часов раньше, пока светлее и теплее. Не обошлось без благодарностей. Например, жители улиц Чапаева и Фадеева благодарили, что к ним прислушались и сохранили на территории улиц зеленую зону с яблоневым садом. И не просто сохранили, а обустроили уютный и удобный сквер машиностроителей. А проживающий на улице Катунина, 7 Виктор Михайлович попросил выразить благодарность мастеру ЖЭУ-4 Юрию Козлову и сантехнику Константину за внимательное отношение.

- Прямые телефонные линии по субботам не теряют актуальности, - подвел итог трехчасового разговора Николай Ковалевич. – Люди привыкли к этой форме общения, и уже звонят не только, чтобы рассказать о проблемах, но также высказать предложения и поблагодарить работников за труд. Это приятно отметить.

Все прозвучавшие вопросы в ближайшее время будут рассмотрены специалистами соответствующих служб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N