Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
16:11 14 Ноября 2018 Власть

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам

Традиционно на приёме звучали не только просьбы о разрешении каких-то ситуаций, но и предложения, касающиеся разных сфер жизни города.

Гомельчанин Владимир Герасимович затронул в своём обращении ряд тем. На его взгляд, улица 70 лет БССР, на которой он проживает, очень узкая, но переполнена общественным транспортом. Нельзя ли как-то отрегулировать этот вопрос, направить некоторые маршруты по другой магистрали? Беспокоит его также и озеленение дворов. Он поделился, что сам посадил дерево и поливает его. Его соседи готовы взять под опеку другие насаждения, но для бюджетов многих семей это накладно. Он заметил также, что в городе должна быть более активная социальная реклама о правилах поведения в общественных местах, о вреде курения и употребления алкоголя. А ещё  Владимир  Герасимович высказал пожелание продумать меры поощрения жителей города, которые вносят активный вклад в его развитие и благоустройство.

Как заметил Пётр Кириченко, вопрос о загруженности улицы 70 лет БССР будет рассмотрен автотранспортными организациями. Есть резон и в организации бесплатного полива горожанами деревьев в своих дворах, здесь есть несколько вариантов решения. Это и другие предложения, поднятые Владимиром Герасимовичем, будут рассмотрены службами горисполкома. Что же касается поощрения активных жителей, горисполком, заверил Пётр Алексеевич, всегда готов поддержать различные акции, главное, чтобы был хороший результат.

Житель Новобелицкого района Михаил Иванович продолжил тему благоустройства города, в частности, Черниговского рынка. По каждому из поступивших предложений даны поручения соответствующим службам.

На приёме также рассмотрены обращение группы жильцов о деятельности товарищества собственников «Жемчужный дом» и другие вопросы. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N