Помощник Президента Беларуси – инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко провёл приём граждан в Гомельском горисполкоме | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна ШЕПС Анна ШЕПС Автор текста
18:37 17 Июля 2018 Власть

Помощник Президента Беларуси – инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко провёл приём граждан в Гомельском горисполкоме

В частности, жителей областного центра интересовали вопросы, касающиеся пенсионных выплат, земельных и имущественных споров, благоустройства дворовых территорий и другие. Кроме того, от горожан поступали предложения по поводу дальнейших перспектив развития взаимодействия местных исполнительных органов с населением. Например, один из заявителей озвучил идею организации в одном из районов Гомеля летнего пляжа, чтобы разработать на этой площадке общий системный подход для профилактики правонарушений в таких общественных местах, а затем полученный положительный опыт тиражировать в городе.

В целом граждане в своих обращениях озвучивали и другие темы.

Так, необходимые разъяснения были даны по вопросу правомерности удержаний из пенсии 72-летнего гомельчанина. По решению суда он как виновник ДТП должен выплачивать потерпевшей в аварии женщине деньги. На протяжении трёх лет он это делает – ежемесячно четвёртая часть его пенсии высчитывается. Мужчина попросил помочь с решением данного вопроса, поскольку находится в тяжёлом материальном положении. Юрий Шулейко порекомендовал соответствующим службам города изыскать возможность помочь заявителю.

Также были рассмотрены и другие вопросы. Каждое обращение взято на контроль и будет детально изучено.

Подводя итоги, Юрий Шулейко подчеркнул, что многие из заявителей уже неоднократно обращались в различные инстанции, в том числе суды, и нынешняя встреча – это ещё одна возможность дать необходимые разъяснения гражданам по волнующим их вопросам.

- Из 14 поступивших обращений восемь уже были решены в судебном порядке и разъяснены в полном объёме различными структурами, на них даны исчерпывающие ответы. В целом в течение года по итогам поступивших обращений удалось сделать многое, - подытожил он. – Местные власти эффективно работают с обращениями граждан, поскольку в ходе нынешнего приёма не было не рассмотренных ранее вопросов, требующих окончательного решения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N