Обращение депутатов и сенаторов передано в МИД для направления в ООН и другие структуры | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
18:29 14 Июня 2021 Власть

Обращение депутатов и сенаторов передано в МИД для направления в ООН и другие структуры

Депутаты всех уровней и члены Совета Республики Национального собрания передали оригинал обращения к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси и подписные листы в Министерство иностранных дел для направления по дипломатическим каналам в ООН и другие международные структуры, сообщил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы знаете, что члены Совета Республики, депутаты всех уровней приняли обращение ко всему мировому сообществу, связанное с ситуацией, складывающейся в последнее время вокруг нашей страны. И ситуация в первую очередь связана с беспрецедентным политическим, информационным и санкционным давлением на нашу страну со стороны коллективного Запада. Мы завершили работу по сбору оригиналов подписных листов, которые содержат аутентичные подписи всех депутатов и членов Совета Республики, для последующей передачи Министерству иностранных дел, который в свою очередь передаст эти все подписные листы в международные и межправительственные организации. И мы очень надеемся, что в самое ближайшее время мы получим соответствующую реакцию на данное обращение", - сказал Сергей Сивец.


Парламентарии рассчитывают, что данному обращению будет придан статус официального документа Организации Объединенных Наций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N