Мэр Гомеля Владимир Привалов провёл приём граждан по личным вопросам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
14:09 25 Января 2023 Власть

Мэр Гомеля Владимир Привалов провёл приём граждан по личным вопросам

Председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов провёл приём граждан по личным вопросам.
Горожанин Александр Николаевич затронул тему ненадлежащего качества услуг, предоставляемых баней № 1 КСУП «Городской центр оздоровления».

По информации генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Александра Петренко, в бане № 1 (год постройки – 1950-й) последний капитальный ремонт производился в 1985 году. Существующая в настоящее время система отопления не соответствует требованиям, указанным в ГОСТ 32670-2014 «Услуги бань и душевых. Общие технические условия». Помещению требуется капитальный ремонт, а системе отопления нужна модернизация.

Как заметил Владимир Привалов, работа банного комплекса в городе действительно желает лучшего, и вообще вся оздоровительная система хромает. Однако одномоментно эту проблему не решить, так как требуются большие финансовые средства. В этом году будет подготовлена необходимая проектно-сметная документация для капитального ремонта бани № 1, а выполнить необходимые работы планируется в 2024-м.

Председатель горисполкома заметил, что вообще теме работы бань нужно уделить больше внимания. Ведь эти заведения – не просто помывочный процесс, это своеобразный клуб, общение. И для того, чтобы поставить в них работу на должном уровне, неплохо изучить опыт других городов. Глава города поручил создать комиссию, которая должна изучить ситуацию в бане № 1 и внести предложения, что можно сделать для улучшения ситуации сейчас, пока будут идти необходимые подготовительные работы для модернизации.



С просьбой о помощи обратилась гомельчанка Валентина Ивановна. Женщина поделилась своей бедой: у неё сильно выгорел дом, нанесён большой ущерб. Председатель горисполкома поручил службам оказать помощь в соответствии с законодательством, подчеркнув:

- К людям нужно относиться по-человечески. Нужно помочь всем, что в наших силах.

На приёме рассмотрены также другие вопросы.

Автор фото: telegram-канал "Владимир Привалов. Официально"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N