Макей встретится с главой ВОЗ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:12 19 Апреля 2021 Власть

Макей встретится с главой ВОЗ

Министр иностранных дел обсудит белорусский подход к проблемам пандемии коронавируса, интеллектуальной собственности, по правам человека и иные вопросы, пишет Sputnik. 

Глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей отправился в Швейцарию с рабочим визитом, там он примет участие в мероприятиях по линии ООН, сообщили в пресс-службе МИД.


Программа визита у Макея достаточно насыщенная. В первый день он встретится с гендиректором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Гебрейсусом, гендиректором Всемирной организации интеллектуальной собственности Дареном Тангом, верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет, а также президентом международного комитета Красного Креста Петером Маурэром.

Планируется, что министр обсудит с иностранными коллегами актуальные вопросы международной повестки в сферах деятельности контрпартнеров и белорусский подход к проблемам, находящимся в зоне ответственности каждой из организаций. Кроме того, Владимир Макей примет участие в 69-й сессии Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций.

Рабочий визит главы МИД Беларуси в Швейцарию закончится 20 апреля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N