Лукашенко в Минске возложил венок к монументу Победы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:09 09 Мая 2021 Власть

Лукашенко в Минске возложил венок к монументу Победы

Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 мая по традиции принимает участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы, передает БЕЛТА.

Глава государства в Минске возложил венок к монументу Победы.

К памятнику также легли венки и цветы от представителей структур госуправления, общественных объединений, дипломатического корпуса, ветеранов, духовенства. Александр Лукашенко и все присутствующие на площади Победы почтили память павших героев минутой молчания.

Глава государства тепло пообщался с ветеранами, главами дипломатических миссий, принявших участие в торжествах.

Ветераны все встали со своих мест, приветствуя главу государства, хотя он настойчиво просил этого не делать. "Вижу, что здоровы. Молодцы, держитесь!" - сказал Президент, отмечая настойчивость ветеранов.

"И вы держитесь!" - сказал один из них в ответ.

"Куда деваться... А вы нам нужны, вы нам нужны живые!" - подчеркнул белорусский лидер.

Ветераны поблагодарили Президента, что он отстоял Беларусь, а некоторые даже бодро заверили, что сами, несмотря на годы, готовы хоть сейчас встать в строй.

"Вы даже не беспокойтесь. Мы ничего не боимся. Мы просто показываем, кто есть кто. Нам сложно, потому что мы их не видим. Наши ветераны, которые еще живы и здоровы, они хоть видели в лицо своих врагов. Мы порой их не видим, - сказал Александр Лукашенко. - Главное, чтобы вы жили. Вы нам нужны как опора, чтобы мы в себя верили. И, откровенно говоря, нам же стыдно перед вами не удержать то, что вы нам подарили".

Президент пожелал ветеранам здоровья, поинтересовался, делают ли они прививки от COVID-19. "Сделайте на всякий случай", - посоветовал он.

Глава государства также подошел и поприветствовал других участников и зрителей на мероприятии, особенно маленьких детей, выступавших в хоре.

/Будет дополнено/.





Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N