Александр Лукашенко поздравил народ Эстонии с 105-летней годовщиной Дня Независимости | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:13 24 Февраля 2023 Власть

Александр Лукашенко поздравил народ Эстонии с 105-летней годовщиной Дня Независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Эстонии с 105-летней годовщиной Дня Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.



"В разные исторические эпохи ваше государство было самобытным, успешным, привлекательным для бизнеса, творчества, туризма, - говорится в поздравлении. - Сегодня, к сожалению, мы являемся свидетелями неоправданной агрессивной риторики официального Таллина, абсолютно не характерной дружелюбному эстонскому народу".


Глава государства обратил внимание на то, что белорусы и эстонцы схожи в стремлении мирно развивать свои страны, не создавая проблем соседям. Недаром оба народа имеют одинаковый цветочный символ - василек, который означает надежду и оптимизм, направленные в будущее, заметил он.

"Убежден, что временные искусственно навязанные нам противоречия не смогут разрушить традиционно хорошие белорусско-эстонские человеческие связи", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал всем жителям Эстонии по-настоящему независимого развития, мира и благополучия, а также пригласил посетить гостеприимную Беларусь.-0-

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N