Лукашенко поддержал проект указа по зарплатам работников бюджетной сферы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:11 26 Мая 2020 Власть

Лукашенко поддержал проект указа по зарплатам работников бюджетной сферы

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал проект указа по зарплатам работников бюджетной сферы. Об этом со ссылкой на министра финансов Беларуси Максима Ермоловича сообщает  ОНТ.

Так, одна из норм указа коснется поддержания заработных плат работников бюджетных организаций на уровне не ниже размера минимальной зарплаты, а также осуществления им соответствующих доплат в случае вынужденной неполной занятости или объявления простоя.

При этом в ходе совещания Президент отметил, что пандемия COVID-19 оказала существенное влияние на работу организаций. Так, если ранее спортивный объект активно оказывал услуги населению, то теперь его посещаемость существенно упала и в связи с этим возникают вопросы выплаты заработной платы работникам. 

В связи с этим Александр Лукашенко напомнил о том, что даже в нынешних условиях все организации должны искать возможность сохранения своей деятельности в той или иной форме, как это, к примеру, происходит в сфере общественного питания. 

Александр Лукашенко
Президент Беларуси

Но есть такие категории людей, которые работу найти не могут сегодня в силу объективных причин. Конечно, таких людей надо поддержать.

При этом Глава государства подчеркнул, что поддержка не должна оказываться огульно. Необходимо четко определить те категории граждан и работников, которые в ней действительно нуждаются. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N