Лукашенко: если выборы в Польше и Литве пройдут демократично, народы сметут нынешнюю власть | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:46 25 Февраля 2023 Власть

Лукашенко: если выборы в Польше и Литве пройдут демократично, народы сметут нынешнюю власть

Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов в "Раубичах", высказался о предстоящих выборах в Литве и Польше и возможных их последствиях, передает корреспондент БЕЛТА.


Речь шла о решениях польских властей по ограничению передвижения через пункты пропуска на границе с Беларусью для грузоперевозчиков. Это происходит на фоне того, что Беларусь наоборот приглашает на свою территорию всех граждан Литвы, Польши и ввела для них безвизовый режим. То, что оттуда стали активно приезжать в Беларусь, видимо, очень раздражало руководство.


"Когда приехали поляки, литовцы к нам, посмотрели на нашу "диктатуру" и говорят: "Мы тоже хотим". А хотелки народа Литвы и Польши не совпадают с хотелками и действиями властей Польши и Литвы. Это главное. Но люди разберутся, - подчеркнул белорусский лидер. - У них в ближайшее время тоже выборы за выборами. Вот посмотрим, как демократично они проведут их. Если они дадут людям проголосовать (свободно и демократично. - Прим. БЕЛТА), народы их сметут ".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N