Лукашенко: белорусам предоставят свободный от работы день в году для медобследования | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:41 28 Января 2022 Власть

Лукашенко: белорусам предоставят свободный от работы день в году для медобследования

Белорусам предоставят минимум один свободный от работы день в году для комплексного амбулаторного обследования. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.


"Основной акцент социальной политики будущего мы видим в обеспечении демографической безопасности. Нужны решения для создания молодым мамам более комфортных условий, чтобы совмещать работу и семью, получение образования. Для пап тоже", - подчеркнул белорусский лидер.

Глава государства обозначил, что для увеличения продолжительности жизни выведена на новый уровень ранняя диагностика заболеваний. "Очень важная проблема, задачи мною поставлены и будут контролироваться бескомпромиссно. Каждому белорусу будет предоставлен минимум один свободный от работы день в году для комплексного амбулаторного обследования. Соответствующие изменения в законодательство подготовлены", - отметил он.

"В целях выявления онкологических, эндокринных, сердечно-сосудистых и иммунных заболеваний будут внедряться технологии искусственного интеллекта. Диагностируем на ранних стадиях - сможем эффективно лечить. Особенно онкозаболевания", - обратил внимание Александр Лукашенко.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N