Иван Крупко и Александр Богомаз обсудили перспективы сотрудничества | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:38 21 Февраля 2023 Власть

Иван Крупко и Александр Богомаз обсудили перспективы сотрудничества

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко и губернатор Брянской области Российской Федерации Александр Богомаз обсудили перспективы сотрудничества, сообщает Telegram-канал "Гомельщина. Официально". Это, в первую очередь, строительство, производство минеральных удобрений, машиностроение. Встреча состоялась в белорусском Посольстве в Москве.


— Брянская область занимает 3-е место по объему товарооборота Гомельской области с субъектами Российской Федерации, — с благодарности за результативное взаимодействие в адрес губернатора Брянской области Александра Богомаза и всех брянских коллег начал встречу Иван Крупко.

По итогам 2022 года взаимный товарооборот Гомельской и Брянской областей вырос, в сравнении с 2021 годом, более чем на 56% и составил почти 326 млн. долларов.

От участия проектных и строительных организаций Гомельской области в реализации программ жилищного строительства, проектировании и возведении многопрофильных культурно-спортивных объектов, участия в дорожном строительстве в Брянской области до создания и развития производств, импортозамещения обсудили в ходе встречи Иван Крупко и Александр Богомаз.


Перспективным направлением для дальнейшего углубления взаимоотношений Иван Крупко назвал строительную сферу, также он предложил продолжить практику проведения региональных форумов и в этом году провести уже II форум «Брянск-Гомель».

— Все, что мы делаем вместе, мы делаем хорошо, — убежденность в этом высказал Александр Богомаз. — Это касается не только расширения экономического сотрудничества, но, что еще более важно, в вопросах патриотического воспитания нашей молодежи.

По его мнению, необходимо не сбавлять заданного темпа в сотрудничестве.

— Впереди у нас большой объем работ по таким приоритетным направлениям, как производственная кооперация, строительство, сельское хозяйство, — расставил акценты Александр Богомаз.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N