Гомельчане, участники встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с активом области, делятся своими впечатлениями | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:08 22 Декабря 2021 Власть

Гомельчане, участники встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с активом области, делятся своими впечатлениями

Ирина Довгало, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от Гомельского-Советского избирательного округа № 34:

- Сохранить суверенитет страны, развить экономику и видеть потенциал в людях – это, наверное, самые главные посылы сегодняшней встречи Главы государства с активом Гомельской области.

Конечно, акцент сделан на том, насколько сегодня колоссальное значение для нашей страны имеет геополитическая обстановка. Естественно, тот накал и демонстрирование потенциала оружия, которое есть сегодня не только у Соединённых штатов Америки и которые, по большому счёту, пытаются курировать весь мир, не может не вызывать опасения. 

Но на сегодняшний день мы действительно должны сделать всё для того, чтобы сохранить нашу страну, суверенитет и мир. 

Конечно же Глава государства обратил особое внимание на значительный потенциал, далеко ещё не раскрытый, нашей великолепной Гомельской области, к которой Президент питает действительно тёплые чувства. И здесь, у нас, есть и экономический потенциал, и социальный. То есть перспективы для дальнейшего развития - на чём и был сделан акцент - это и промышленность, и деревообработка. Но самый главный капитал – это люди. И именно на кадровый вопрос Александр Григорьевич обратил отдельное внимание. 

Поэтому главное, на мой взгляд, и не даром есть такое выражение, придерживаться таких истин: глядя в прошлое – обнажите головы, глядя в будущее – засучите рукава.

Александр Гамоля, главный редактор Первого городского телеканала "Гомель ТВ" и радиостанции 107.4 FM:

- Конечно, любая встреча Главы государства с активом, населением, работниками той или иной организации, предприятия – это всегда индивидуальный подход, эмоциональная подача наиболее важных тем, обсуждение актуальных вопросов. 

Так было и в этот раз. Все затронутые в ходе мероприятия темы – это повестка дел в стране, в нашем регионе, это то, что важно знать, в чём следует разбираться, что необходимо понимать. Вопросы внутренней и внешней политики, кадровый потенциал Гомельщины, задачи на перспективу – говорили о многом. После мероприятия депутаты, руководители, представители общественности – донесут информацию в свои коллективы, обсудят в округах. 

Думаю, встреча послужит импульсом для дальнейшего развития региона, выстраивания плодотворной работы на каждом участке. 

Татьяна Абель, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Гомельской области, худрук заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного цирка имени В. Абеля:


- Встреча с Президентом - это всегда большое событие. Особенно ценно, что Глава государства встречается с активом области, где люди из первых уст могут услышать о задачах, которые стоят перед регионом, а также получить оценку своего труда. И происходит это без лишнего формализма, в живом диалоге. Было очень приятно услышать о признании заслуг трудового коллектива нашего региона. Президент подчеркнул какой колоссальный труд был проделан, чтобы Гомельщина смогла заявить о себе и дал высокую оценку нашей работе. Задачи поставлены серьёзные, безусловно важнейшая – это формирование крепкого кадрового состава. Ведь слаженная работа профессионалов поможет реализовать остальное: работу сельского хозяйства, промышленности, социальной сферы и других. Сегодня жители Гомельщины в очередной раз убедились, что Президент знает наши трудности, видит наши успехи, сопереживает нашим неудачам и всегда подставит плечо, для реализации самых сложных и масштабных проектов
.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N