Головченко - западным лидерам: нужно принимать решения в интересах планеты, а не навязывать другим странам свою волю | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
20:44 24 Декабря 2022 Власть

Головченко - западным лидерам: нужно принимать решения в интересах планеты, а не навязывать другим странам свою волю

Западным лидерам нужно вспомнить, что следует заниматься не навязыванием другим странам своей воли, а решениями в интересах всей планеты. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко в интервью программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.


"Вопрос, который я хотел бы задать западным лидерам: когда им придет мысль, что надо выходить из состояния перманентной конфронтации, перестать насаждать всем странам свой образ мышления, перестать диктовать условия? Когда придет осознание того, что в мире слишком много других проблем, с которыми всему человечеству надо бороться? Не зря ведь Организация Объединенных Наций создавалась, когда все страны поняли, что есть задачи, которые нужно решать всем миром", - отметил Роман Головченко.


"Разве исчезла проблема эпидемий, мировой бедности, климатическая повестка? Вот об этом надо сейчас думать и принимать решения в интересах всей нашей планеты, а не заниматься навязыванием другим странам своей воли и насаждением своих порядков под флагом набившей оскомину мнимой демократии", - подчеркнул премьер-министр.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N