Депутаты Гомельского городского Совета депутатов избрали участников шестого Всебелорусского народного собрания | Новости Гомеля
Полина Иванова Полина Иванова Автор текста
18:05 30 Декабря 2020 Власть

Депутаты Гомельского городского Совета депутатов избрали участников шестого Всебелорусского народного собрания

Указ «О созыве шестого Всебелорусского народного собрания» подписан Главой государства 28 декабря 2020 года. Народный форум пройдёт в Минске 11-12 февраля 2021 года.

В соответствии с Положением о порядке выдвижения кандидатур и избрания участников шестого Всебелорусского народного собрания норма представительства для г. Гомеля установлена областным организационным комитетом в количестве 75 человек. 25 участников от города Гомеля избрали депутаты. Ещё 50 выберут руководящие органы общественных организаций.

- Городским организационным комитетом доведена норма представительства до Гомельского городского Совета депутатов в количестве 25 человек, - сообщил народным избранникам председатель Гомельского городского совета депутатов Николай Ковалевич. – Также городским оргкомитетом установлен и избран резерв участников Собрания.

Голосование проводилось депутатами по каждой кандидатуре в отдельности.

Участниками шестого Всебелорусского народного собрания от города Гомеля избраны:

1.      Бородинчик Иван Афанасьевич, председатель наблюдательного совета ООО «ФК Гомель»

2.      Ежова Антонина Изотовна, глава государственного учреждения «Администрация свободной экономической зоны «Гомель-Ратон»

3.      Гончаров Александр Михайлович, генеральный директор ОАО «Гомельский домостроительный комбинат»

4.      Долголевец Анатолий Владимирович, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

5.      Иванцов Олег Анатольевич, главный врач учреждения «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»

6.      Кличковская Елена Владимировна, управляющий делами Гомельского облисполкома

7.      Кулаженко Юрий Иванович, ректор учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта»

8.      Хахомов Сергей Анатольевич, , ректор учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины»

9.      Черняков Дмитрий Владимирович, директор ОАО «Гомельский химический завод»

10.   Ядренцев Олег Иванович, главный врач государственного учреждения здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница №1»

11.   Власова Татьяна Савельевна, директор ГУ «Сеть публичных библиотек г. Гомеля»

12.   Жидков Олег Николаевич, генеральный директор совместного предприятия ОАО «Спартак»

13.   Забияко Владислав Анатольевич, директор ОАО «Кирмаш»

14.   Ковалевич Николай Николаевич, председатель Гомельского городского Совета депутатов

15.   Козлов Геннадий Васильевич, директор учреждения образования «Гомельский государственный автомеханический колледж»

16.   Коротченко Геннадий Васильевич, генеральный директор ОАО «Гомельдрев»

17.   Литвинова Наталья Михайловна, директор государственного учреждения образования «СШ №11 г. Гомеля»

18.   Мурашко Екатерина Максимовна, начальник отдела ЗАГС администрации Новобелицкого района г. Гомеля

19.   Наркевич Нина Андреевна, генеральный директор ОАО «Торговый дом «Речицкий»

20.   Новиков Александр Александрович, генеральный директор ОАО «Гомсельмаш»

21.   Починок Михаил Михайлович, директор филиала «Гомельские тепловые сети» Гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»

22.   Прус Михаил Юльевич, генеральный директор КПУП «Гомельское городское ЖКХ»

23.   Светогор Николай Сергеевич, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома

24.   Худяков Иван Александрович, главный врач государственного учреждения здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница №3»

25.   Щедов Александр Григорьевич, директор КПУП «Гомельводоканал»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях