Андрей Лукьянович назначен командующим ВВС и войсками ПВО Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:44 13 Декабря 2022 Власть

Андрей Лукьянович назначен командующим ВВС и войсками ПВО Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко произвел кадровые назначения в руководстве Министерства иностранных дел и Вооруженных Сил, передает БЕЛТА.

Министром иностранных дел Беларуси назначен Сергей Алейник, который до настоящего времени работал во внешнеполитическом ведомстве на посту первого замминистра.

Андрей Лукьянович назначен командующим Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь. Прежде он занимал должность заместителя командующего ВВС и войсками ПВО - начальника авиации.



"Ну как не публично можно таких людей назначать? Поэтому я вас пригласил для того, чтобы действительно это было, как это принято в нашем государстве", - сказал глава государства, приветствуя Сергея Алейника и Андрея Лукьяновича.


Президент отметил, что накануне обсудил с ними все нюансы их будущей деятельности на новых постах. В присутствии теперь уже новых министра и командующего он подписал указы об их назначении.

Сергей Алейник поблагодарил главу государства за высокое доверие. "Нелегко будет", - заметил белорусский лидер.

Андрей Лукьянович ответил по-военному: "Служу Республике Беларусь, товарищ Главнокомандующий!". "Тоже непростая ситуация (в сфере ответственности командующего. - Прим. БЕЛТА)", - отметил Александр Лукашенко.

Он еще раз поздравил обоих с назначением и пожелал им успехов в новых должностях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N